Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (24.12.2019)

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (24.12.2019)

 

На Лебединском ГОКе подвели итоги 2019 года. В Старом Осколе прошли публичные слушания Верхне-Донского управления Ростехнадзора, где главной темой стала промышленная безопасность. Волонтеры ОЭМК провели масштабный благотворительный проект. Эти и другие темы – в выпуске новостей Металлоинвеста 24 декабря.

В главных ролях – лебединцы

Производство – это настоящее искусство, а ответственный и самоотверженный труд – воплощение гармонии и красоты. И потому Год театра работники Лебединского ГОКа завершают под овации зрителей. На главной сцене Губкина – в центре культурного развития «Форум» – состоялось торжественное собрание сотрудников комбината, где свои награды получили десятки горняков и металлургов.

«Я бы сравнил наше производство с оркестром, с большим симфоническим оркестром, потому что каждая группа инструментов, каждый музыкант должен знать свою партию, свою роль досконально и исполнять виртуозно. Но никогда никто не один. Всегда только вместе, всегда как команда, всем миром, что называется», – отмечает управляющий директор АО «Лебединский ГОК», депутат Белгородской областной думы Олег Михайлов.

Под знаком безопасности

От разработки недр до эксплуатации ядерных установок – Ростехнадзор курирует работу большинства предприятий и организаций страны, проводит экологический, технологический и атомный надзор. В этом году служба отмечает 300-летие со дня появления горного и промышленного надзора России.

В канун профессионального праздника на базе Оскольского электрометаллургического комбината прошли публичные слушания, где подвели итоги работы Верхне-Донского управления Ростехнадзора за 9 месяцев этого года. Управление ведет работу на территории пяти субъектов – Белгородской, Воронежской, Курской, Тамбовской и Липецкой областей. Контролирует более 100 тысяч объектов, в том числе и предприятия Металлоинвеста, расположенные в Центральном федеральном округе: ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи.

ДСФ Лебединского ГОКа 60 лет: новый рубеж небывалых рекордов

Дробильно-сортировочной фабрике Лебединского ГОКа исполнилось 60 лет. У этого подразделения комбината – богатая история. Изначально здесь перерабатывали железную руду. А в конце 80-х годов фабрику перепрофилировали на выпуск щебня. К сегодняшнему дню с ее конвейеров сошли десятки миллионов тонн продукции. Все задачи, которые стоят перед коллективом, выполняются в срок и с должным качеством.

В честь 60-летия ДСФ лучших тружеников подразделения отметили почетными грамотами и благодарностями различного уровня. За всеми успехами стоит дружный и профессиональный коллектив – около 300 человек. Свою работу они выполняют на совесть. Став лидерами по производству щебня в центральном регионе России.

Год совместных достижений

Глава администрации Старооскольского округа подвел итоги 2019-го. Александр Сергиенко рассказал на пресс-конференции также о ключевых градостроительных планах и социальных проектах.

Одной из актуальных проблем для Старого Оскола остается недостаточное освещение дорог, из-за чего в темное время суток нередки ДТП с участием пешеходов. Чтобы исправить ситуацию, муниципальные власти совместно с энергетической компанией сформировали программу реновации наружного городского освещения. В будущем на основных магистралях города установят мощные источники света.

Подарком горожанам к 427-летию Старого Оскола в следующем году станет обновленный дворец культуры «Комсомолец». В планах возведение школы в микрорайоне Степной, Федосеевского культурно-спортивного комплекса, детского сада на Дубраве, пляжной зоны в микрорайоне Юность. Благодаря компании «Металлоинвест» продолжит меняться прилегающая к набережной береговая линия реки Оскол.

Добро в лицах: волонтеры ОЭМК провели масштабную акцию

Участники корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» провели неделю добра. Серебряные волонтеры ОЭМК готовят вязаные подарки для детей из малообеспеченных семей. Спицы и нитки связывают целые поколения. Так, неделя добра объединила маленьких и взрослых. Тех, кому нужна помощь, и тех, кто готов ее оказать.

Образовательную игру-викторину для мальчишек и девчонок провели волонтеры ОЭМК в центре «Железно!». Доброквиз – это не только вопросы и ответы, но и идеи, как уже сейчас можно помочь ближнему. А в спортивном клубе «Армия» провели соревнования по кроссфиту. Здесь каждый – победитель. Веселые старты в компании новогодних волшебников организовали для ребят из инклюзивно-абилитационного центра «Филипп`ок».

Праздник железного творчества

Образовательно-профориентационный выставочный центр «Железно!» отметил день рождения. Пять лет назад он был открыт на базе Старооскольского технологического института НИТУ «МИСиС» при поддержке головного вуза, Политехнического музея и компании «Металлоинвест». В праздник здесь подвели итоги ежегодного конкурса поделок из железа. Впервые фестиваль вышел за рамки городского – его участниками стали около 130 человек из Старого Оскола, Губкина, Железногорска, Новотроицка, а также Курска и Белгорода.

За годы работы центр «Железно!» стал лучшим региональным музеем истории обработки металла и достижений в отрасли. Здесь каждый может найти что-то полезное – от уникальных минералов до миниатюр промышленных гигантов. Эта выставочная площадка – больше, чем просто место для профориентации и получения знаний. Это центр, объединивший разные сферы деятельности – науку, культуру, производство.