Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (17.12.2019)

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (17.12.2019)

Первый заместитель генерального директора – директор по производству компании «Металлоинвест», депутат Белгородской областной думы Андрей Угаров провел прием граждан. Новая техника покоряет лебединский карьер – на трудовую вахту заступил современный опороперевозчик. Мариинский театр на сценах Белгородской области – уникальные гастроли организовал фестиваль искусств «Арт-окно». Эти и другие темы – в выпуске новостей Металлоинвеста 17 декабря.

Андрей Угаров провел прием граждан

Помощь в решении вопросов, требующих особого внимания, на протяжении многих лет старооскольцам оказывает первый заместитель генерального директора Металлоинвеста – директор по производству компании, депутат Белгородской областной думы Андрей Угаров.

Самые сложные и требующие оперативного решения вопросы, связанные с проблемами со здоровьем, на очередной встрече Андрей Угаров выслушал в первую очередь. С ними пришли восемь из тринадцати обратившихся.

В сортопрокатном цехе ОЭМК готовят к запуску новую дробеметную установку

Немецкий агрегат смонтировали на участке отделки металла и отгрузки готовой продукции. Здесь на одном из этапов производства с поверхности стальной заготовки удаляется вторичная окалина. Новая дробеметная машина как раз обеспечивает высокую степень очистки проката. Новое оборудование отличается высокой производительностью. Для очистки заготовке достаточно пройти через агрегат всего один раз. Сейчас дробеметную установку испытывают в промышленных условиях. После достижения гарантийных показателей запустят в эксплуатацию.

Парк карьерной техники Лебединского ГОКа пополнил опороперевозчик

Мощный и удобный «Кировец» пришел на помощь горнякам. Опоры и линии электропередач постоянно меняют свое месторасположение. Их переносят в безопасное место перед проведением взрывных работ, а затем возвращают для энергопитания экскаваторов и другой техники, а также освещения. И делать приходится это в короткий срок, чтобы ни на минуту не простаивало производство. Здесь на помощь приходит новая техника. Современный «Кировец» превосходит своих предшественников по многим показателям.

Мариинский театр выступил в Белгородской области

Впервые жители нашего региона, не выезжая за пределы своих городов, смогли увидеть одноактный балет «Кармен-сюита» и концертное исполнение оперы «Моцарт и Сальери» в исполнении звезд Мариинского театра. Такой подарок под занавес года регионам присутствия компании «Металлоинвест» преподнесла культурная платформа «Арт-окно» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Горняки Лебединского ГОКа подарили губкинцам новогодний городок

Сказочный уголок появился в парке развлечений Губкина. Это традиционный подарок лебединцев губкинцам и гостям округа, поэтому он должен быть красивым, удобным и безопасным. 14-метровая ель состоит из 1 000 веток, а общая площадь городка – 3,5 тыс. квадратных метров. Свой вклад в обустройство внесли производственные подразделения Лебединского ГОКа, а также работники Рудстроя. Над праздничной иллюминацией трудилась сводная бригада энергоцентра. Новогодний городок будет радовать губкинцев до 19 января.

Строим здоровое будущее с Металлоинвестом

В детском саду «Звездочка» Старого Оскола реализуется проект «Корпорация малышей», благодаря которому самые юные воспитанники учреждения могут почувствовать себя инженерами. Конструктивные умения детей формируются с помощью ярких цветных строительных блоков. Из них можно возводить стены, дома и даже складывать мебель. Безопасный для самых маленьких конструктор появился в группах благодаря программе Металлоинвеста «Здоровый ребенок». Проект педагогов выиграл грант компании, на средства которого приобрели игровые наборы разных видов.