Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (7.11.2019)

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (7.11.2019)

За соблюдение требований охраны труда работники предприятий Металлоинвеста стали получать дополнительные премии. Сколько стоит прошлое и можно ли купить прощение – спектакль «Цена» на сцене старооскольского Центра культуры и искусств. Культурный и спортивный досуг, общение и оздоровление: пенсионеры Лебединского ГОКа и ОЭМК отдыхают в санатории «Белогорье». Эти и другие темы – в выпуске новостей Металлоинвеста 7 ноября.

Премия за безопасный труд

В октябре этого года сотрудники предприятий Металлоинвеста впервые получили премии за безопасный труд. Они были выплачены по итогам работы в третьем квартале. На эти цели компания направила 250,5 млн рублей. Планируется, что такая мера повысит заинтересованность работников в области соблюдения требований охраны труда и промышленной безопасности.

По итогам третьего квартала 2019 года такие премии получили около 12,5 тыс. работников Лебединского ГОКа. Средняя выплата на человека составила свыше 6 тыс. рублей.

«Таким образом повысится культура наших работников, снизится число опасных действий. Как следствие снизится вероятность несчастных случаев, получения травм, аварий и всевозможных инцидентов», – отмечает заместитель главного инженера, начальник управления охраны труда и промышленной безопасности АО «Лебединский ГОК» Дмитрий Башкатов.

Экзамен для навигаторов ОЭМК

Оценку реальных качеств сотрудников с помощью комплексной методики Assessment center провели среди работников ОЭМК. Наиболее ярко способности человека проявляются во время игры, так как условия в ней отвлеченные и профессиональный опыт не столь важен. В дело вступают коммуникативные и интеллектуальные навыки. Первое коллективное испытание – игра «Пентамино»: команде за 20 минут необходимо собрать прямоугольник из разных геометрических фигур.

Такая игра – одно из направлений комплексного метода оценки персонала Assessment center. Он основан на использовании взаимодополняющих методик, главная цель которых – увидеть реальные качества сотрудников, их профессиональные способности, выявить потенциал. Тут не было задачи определить лучших и худших. Важно понять, как развиваются профессиональные компетенции у специалистов, и на основе этого скорректировать систему дальнейшего обучения.

Американская классика на старооскольской сцене

Спектакль «Цена» о материальном и вечном, о долге и расплате за ошибки прошлого, о семейных обидах в Старом Осколе представили актеры Московского академического театра имени Владимира Маяковского. Гастроли состоялись благодаря сотрудничеству культурной платформы «Арт-окно» с федеральной программой «Большие гастроли».

Старьевщик внимательно осматривает мебель. У всего есть цена – и у арфы, и у стула, и у кресла. Обстановка – свидетельство о прошлом богатстве семьи, теперь осиротевшей и разрозненной. Каждый предмет хранит воспоминания, которые в своих диалогах оживляют супруги Виктор и Эстер. Все стремительно меняется с появлением старшего брата Вика – Уолтера. Семейный конфликт лихо закрутил классик американской драмы Артур Миллер.

Экологическое воспитание с детства

Разгадать тайну облаков и предсказать погоду под силу юным синоптикам из старооскольского детского сада «Рябинушка». Малыши знают еще не все буквы, но уже начинают разбираться в градусах, барах, миллиметрах. У них на вооружении – осадкомер, барометр, термометр и даже ловец облаков.

Метеорологическая станция появилась в детском саду благодаря программе «Здоровый ребенок» компании «Металлоинвест». Каждый день маленькие метеорологи следят за изменениями в природе. Все эти знания становятся основой экологического воспитания детей и формирования у них здоровых привычек.

«Золотая осень» в санатории-профилактории «Белогорье»

Уютная атмосфера, действенное лечение, комфорт. Уже много лет в санатории-профилактории «Белогорье» поправляют здоровье работники и пенсионеры ОЭМК и Лебединского ГОКа. В этом сезоне курс традиционных лечебных процедур дополнило экспресс-обследование, которое провели сотрудники Центра медицинской профилактики.

Скандинавская ходьба – часть оздоровительной программы санатория. О том, как правильно шагать по-фински, чтобы лечебный эффект не заставил себя долго ждать, постояльцам рассказали врачи Центра медицинской профилактики в рамках выездной акции «Золотая осень». Кроме того, специалисты предлагали всем желающим измерить артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе и другое. Оборудование для экспресс-обследования работники Центра закупили на средства гранта компании «Металлоинвест» благодаря победе в конкурсе «Сделаем вместе!».

Новая спортивная площадка

Перед школой села Бобровы Дворы Губкинского городского округа появилась спортивно-игровая зона для детей и подростков. Ее приобрели на грант Металлоинвеста за победу проекта школы в конкурсе компании «Сделаем вместе!». В Боброводворской школе учатся ребята из восьми близлежащих сел. В планах педагогов – развить свой проект и создать детский спортивный комплекс.

Итоги первенства по плаванию

На Лебединском ГОКе разыграли комплект наград в плавании. В бассейне «Дельфин» прошли соревнования в зачет 31-й рабочей спартакиады комбината. На голубых дорожках встретились 82 спортсмена. Женщинам традиционно предстояло преодолеть 25-метровку. Быстрее всех, за 15,86 секунды, справилась с задачей Юлия Шеховцова из команды управления комбината. Егор Воронов преодолел 50-метровую дистанцию за 25,72 секунды и стал лидером личного зачета.

Завершала первенство по плаванию смешанная эстафета 4 по 25 метров. В каждой команде – три мужчины и одна женщина. По сумме результатов всех водных дисциплин во второй группе цехов золото взяли пловцы фабрики окомкования. В группе сильнейших команд больше всего баллов заработала сборная Рудстроя.