Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (5.11.2019)

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (5.11.2019)

Депутат Белгородской областной думы, управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов провел очередной прием граждан. В Старом Осколе прошел молодежный хакатон. Металлурги, горняки, банковские работники – представителей этих профессий объединил традиционный волейбольный турнир в Железногорске. Эти и другие темы – в выпуске новостей Металлоинвеста 5 ноября.

На доверии

В Губкинском отделении политической партии «Единая Россия» состоялся личный прием граждан, который провел депутат Белгородской областной думы VI созыва, управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов.

Губкинцы обозначили множество личных вопросов. Они касались оказания спонсорской и материальной помощи, содействия в трудоустройстве. На приеме побывали представители различных категорий населения, профессий и возрастов. Каждому из обратившихся Олег Михайлов всегда уделяет необходимое количество времени, внимательно выслушав, задает дополнительные вопросы. Вникнув в суть проблемы, депутат ищет пути и способы ее решения, дает советы, делится собственными мыслями и опытом. Вопросы, требующие уточнений, взяты на заметку и будут еще раз рассмотрены при получении необходимой дополнительной информации.

Битва интеллектов и программных кодов

В Старом Осколе состоялся молодежный хакатон «Моя профессия цифрового будущего». Студенты и школьники Белгородской и Липецкой областей встретились на площадке Центра инноваций JSA, где воплотили свои идеи в интересные проекты. JSA Group – дочерняя компания Металлоинвеста, объединяющая компетенции в сфере информационных технологий.

«Лучшие студенты-победители получают право на прохождение практики и дальнейшее трудоустройство. Такой опыт уже есть. В первую очередь мы заинтересованы сами в такой талантливой молодежи», – объясняет руководитель направления SAP ООО «JSA GROUP» Константин Лазебный.

Новые лаборатории для губкинских студентов

В Губкине второй день рождения отметил филиал университета МИСиС, где готовят инженерную элиту для градообразующего предприятия – Лебединского ГОКа – и других комбинатов горно-металлургической отрасли региона. В праздник именинник получил немало подарков, которые позволят создать еще более современную и комфортную образовательную среду. Ко дню рождения учебного заведения компания «Металлоинвест» выделила 10 млн рублей на создание здесь трех научных лабораторий.

С открытием новых лабораторий студенты смогут углубленно изучать геологию, маркшейдерию, процесс обогащения полезных ископаемых. Талантливых и перспективных замечают уже на первых курсах. Лучшие студенты каждое полугодие получают именные стипендии Металлоинвеста. По итогам прошлого семестра ее обладателями стали 15 человек.

От эскиза к шедевру

Старооскольская детская художественная школа отметила 50-летие. Она начиналась с небольшой изостудии в подвальном помещении, а сегодня это настоящий храм искусства. Праздник в честь юбилея «художки» прошел в городском Центре молодежных инициатив. «Познание и творчество» – главный девиз школы. Из ее стен вышли десятки стипендиатов Министерства культуры, победителей общероссийских конкурсов и президентских премий. Всего же за полвека здесь получили художественное образование более 3 тыс. учеников. Многие стали профессиональными художниками, архитекторами, дизайнерами, модельерами.

Таланты Лебединского ГОКа

Профсоюзный комитет Лебединского ГОКа подвел итоги первого фестиваля хобби среди работников и пенсионеров комбината, посвященного 50-летию организации. По итогам состязания были определены трое лауреатов. Одним из них стал Вадим Васильев – инженер-конструктор дирекции по инвестициям и развитию предприятия.

Вадим Васильев год назад начал осваивать такой вид творчества как пейперкрафт, то есть бумажное моделирование. Техника требует огромной усидчивости и терпения. В зависимости от сложности работы на одну поделку может потребоваться до десяти часов.

Победителей и участников первого фестиваля хобби награждали торжественно с вручением дипломов и денежных премий. Среди них, помимо Вадима Васильева, Кристина Надеина из Рудстроя – мастерица украшений из бисера и электромонтер энергоцентра Мария Меркулова, самостоятельно освоившая технику вышивки портретов.

Праздник спорта и дружбы

Команды предприятий Металлоинвества ежегодно встречаются на волейбольном турнире памяти Владимира Прибыльнова в Железногорске. В этом городе работает Михайловский горно-обогатительный комбинат, входящий в состав компании. А Владимир Прибыльнов долгие годы трудился на нем машинистом экскаватора. И внес весомый вклад в развитие волейбола на предприятии и в городе. Престижное первенство собрало пять команд, из которых четыре представляли предприятия Металлоинвеста: Михайловский и Лебединский ГОКи, ОЭМК и Рудстрой. По итогам состязаний первое место заняла команда Сбербанка из Брянска. Второе – спортсмены Михайловского ГОКа, третье – металлурги ОЭМК.