Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (29.10.2019)

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (29.10.2019)

В Старом Осколе вручили гранты компании «Металлоинвест» на развитие образования, культуры и спорта. Работники двух автотранспортных подразделений Лебединского ГОКа получили награды в честь профессионального праздника. В феврале 2020 года в Губкине пройдет международный форум по развитию городских пространств Social Impact Days. Подготовка уже началась. Эти и другие темы – в выпуске новостей Металлоинвеста 29 октября.

Инвестиции в мечту

В Старом Осколе вручили гранты компании «Металлоинвест» на развитие образования, культуры и спорта. Так, старооскольская школа №34 получила новое оборудование. Уже в начальных классах ее ученики осваивают 3D-моделирование. А в школьной лаборатории ребята старших классов познают законы физики. Школа №34 уже не первый год получает гранты компании «Металлоинвест» по программе «Наша смена» на развитие образовательного процесса. В этом году она вновь в числе грантополучателей.

Сертификаты самым успешным учреждениям Старого Оскола вручил первый заместитель генерального директора компании «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров. Обладателями грантов также стали спортивные школы и организации культуры и отдыха в рамках программ «Наши чемпионы» и «Сделаем мир ярче». Общая сумма поддержки составила 7 млн рублей.

Короли карьерных серпантинов

Работники двух автотранспортных подразделений Лебединского ГОКа – автотракторного и грузопассажирских перевозок – получили награды в честь профессионального праздника. Они ловко управляют любой, даже крупногабаритной техникой. Они легко справляются с любыми, даже самыми сложными задачами. Работа транспортных артерий комбината не останавливается ни на минуту. Хозяйственные, пассажирские, большегрузные автомобили, вспомогательная техника – в надежных руках круглые сутки и круглый год.

22 автомобилиста Лебединского ГОКа удостоены почетных грамот комбината, столько же – благодарственных писем. Это водители, машинисты спецтехники, механики, диспетчеры, начальники автоколонн.

Лучший водитель

В автотракторном управлении Лебединского ГОКа выяснили, кто лучший водитель. Теоретическое задание, практические испытания, личное и командное первенства. А вместо привычных для участников большегрузных самосвалов – легендарный отечественный внедорожник. На Лебединском ГОКе прошел традиционный конкурс профмастерства среди водителей автотракторного управления.

В общекомандном зачете «тройка» водителей второй автоколонны заняла первое место, серебро – у первой колонны, третье место – у четвертой. В личном зачете лучшим стал водитель, который впервые участвовал в этом состязании, – Сергей Буздыханов. Сергей стал победителем и в викторине, и в фигурном вождении, набрав минимальное количество штрафных баллов. Все победители и призеры получили заслуженные награды.

Город будущего

Компания «Металлоинвест» совершенствует подход по развитию инфраструктуры городов своего присутствия. Так, Губкин стал пилотной площадкой для культурного эксперимента, в рамках которого активистам города предложили подумать над тем, как сделать жизнь в их родном крае еще интереснее. Первая такая встреча состоялась в центре культурного развития «Форум».

На призыв Металлоинвеста сделать Губкин еще более современным и узнаваемым откликнулись работники образовательных, спортивных учреждений, представители музеев, библиотек города, а также школьники. Люди, которым небезразлична судьба родного края. Разбираться, чего же именно не хватает Губкину, участникам встречи помогали представители ассоциации MitOst из Германии (это международная организация, которая занимается созданием инновационных общественных пространств по всему миру), а также фонда Роберта Боша, который проводит консультации по вопросам работы с сообществами, партнерскими сетями и сетевыми организациями. Визит специалистов в город горняков состоялся по приглашению Металлоинвеста.

Зоопарк с приставкой «эко-»

Учить внимательному отношению к природе, бережливости и ответственности надо с детства, уверены организаторы большого праздника доброты. Его участники мерялись тыквами, пробовали варенье, делали вкусные кормушки, а еще знакомились и отлично проводили время. Это уже не первое подобное мероприятие в Старооскольском зоопарке благодаря проекту «Эко-парк», который поддержала компания «Металлоинвест» в рамках конкурса «Сделаем вместе!».

«То, что сейчас происходит сегодня – это крохотный шаг, но это уже победа. А именно у нас появились урны с раздельным сбором мусора, у нас появились картонные стаканы для корма животным, которые мы собираем с кинотеатров и вторично используем у нас на территории, также у нас появились стенды информационные», – комментирует автор проекта «Эко-парк» Светлана Костина.

Важный турнир

На Лебединском ГОКе завершился турнир по баскетболу в зачет 31-й рабочей спартакиады. Баскетбол – один из последних видов спартакиады Лебединского ГОКа. Потому спортсменам важно было заработать дополнительные баллы в копилку своих команд, чтобы занять призовое место в общей итоговой таблице. Несмотря на довольно высокие амбиции сборных, места на пьедестале почета распределились следующим образом. В первой группе цехов на третьем месте баскетболисты завода ГБЖ. Строчкой выше – горняки предприятия. Победителями турнира стали прошлогодние обладатели золота – спортсмены объединенной команды ремонтников.