Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (22.10.2019)

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (22.10.2019)

При поддержке Металлоинвеста в Губкине, Старом Осколе и Железногорске прошла акция «Моя первая маммография». На Лебединском ГОКе началась сезонная посадка молодых деревьев и кустарников, а на Оскольском электрометаллургическом комбинате подвели итоги конкурса ландшафтного дизайна. Также на Лебединском ГОКе прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей. Эти и другие темы – в выпуске новостей Металлоинвеста 22 октября.

С заботой о женщине

19 октября в Старом Осколе, Губкине и Железногорске в рамках программы «Женское здоровье», реализуемой при поддержке компании «Металлоинвест», прошла акция «Моя первая маммография». В этот день все желающие женщины старше 40 лет могли получить консультации врачей и бесплатно пройти маммографическое обследование.

Акция «Моя первая маммография» организована в рамках социальной программы «Женское здоровье». Она реализуется в Белгородской области с 2017 года при поддержке правительства региона и компании «Металлоинвест». За это время приобретено три новых маммографических аппарата. А с июня этого года ранняя диагностика рака молочной железы проводится благодаря комплексной системе «Телемедицина», приобретенной для Центральной районной больницы Губкина.

Осень – еще ярче

Около 450 саженцев березы, клена, рябины, каштана, липы, туи и розы украсят Лебединский ГОК. На комбинате началась осенняя посадка молодых деревьев и кустарников. «Зелёная» миссия возложена на экологов предприятия.

«Какое-то дерево либо погибло, либо изжило себя, поэтому сажают новые деревья для озеленения, красоты. Поэтому у нас летом всё зелено, красиво, по осени много ярких красок, потому что деревья разные, разные цвета», – отмечает ведущий инженер управления экологического контроля и охраны окружающей среды АО «Лебединский ГОК» Елена Шарипова.

Лебединские экологи с радостью поддерживают и городские акции по озеленению. Скоро они примут участие в масштабной высадке саженцев сосны и акации на территории Губкина. Кроме того, ежегодно сотрудники управления экологического контроля и охраны окружающей среды занимаются рекультивацией отвалов рыхлой вскрыши и хвостохранилища Лебединского ГОКа.

Конкурс ландшафтного дизайна на ОЭМК

Оскольские металлурги раскрашивают рабочие будни. Ежегодно среди цехов предприятия проходит конкурс на лучшее благоустройство территории. В этом году его победителем признан электросталеплавильный цех. Подразделение давно не выходило в лидеры конкурса. Победа для них дорога еще и тем, что в этом году цех отмечает 35 лет со дня основания. Поэтому ландшафтные идеи, в том числе яркие клумбы и малые архитектурные формы, были посвящены этой дате.

«Работа у нас тяжелая, металлургия – черная, хочется иногда красок ярких. Вот цветы дают возможность ощутить всю прелесть и радость жизни. В этот раз мы больше сделали упор на озеленение, непосредственно: цветы, кустарники», – говорит ведущий специалист электросталеплавильного цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Денис Зинов.

Награды и премии победителям конкурса благоустройства вручил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. Общий призовой фонд конкурса – 550 тысяч рублей. Их цеха-победители планируют направить на дальнейшее благоустройство.

За рулем – асы

На Лебединском ГОКе открыли гоночный сезон. Ежегодно, в преддверии Дня автомобилиста, на градообразующем предприятии Губкина проходит конкурс профмастерства среди водителей. На днях асов в командном и личном зачетах определяли в управлении грузопассажирских перевозок комбината. Это соревнование не из простых. Схоже с экзаменом в автошколе.

По итогам двух этапов конкурса – теоретического и практического – звание лучшей команды присуждено водителям первой автоколонны. Второе место у представителей пятой. Замкнула призовую тройку сборная общеуправленческого персонала. В личном первенстве по автомногоборью отличились Степан Акулов, Иван Рукавицын и Валерий Орехов – у них первое, второе и третье места соответственно. Победители и призеры награждены дипломами и денежными премиями.

Теплые воспоминания о Черном море

Провести неделю-другую на море, вдоволь накупаться, загореть и набраться сил. Такую возможность лебединцам предоставляет профсоюз комбината. Ежегодно путевки на отечественные курорты получают более 500 человек. На этот раз сотрудников Лебединского ГОКа встречали гостеприимные Геленджик и Алушта.

В этом году в Краснодарском крае отдохнуло 450 работников Лебединского ГОКа и дочерних обществ, в Крыму побывало 100 человек, а вместе с ними свою дозу солнца, моря и положительной энергии получили и их близкие.

Опубликовано впервые

В Старооскольском краеведческом музее презентовали альбом с репродукциями картин местного живописца Ильи Хегая. Это около полсотни полотен, ранее неизвестных широкому кругу зрителей. Они в основном написаны в 60-70-х годах прошлого века. Долгое время картины лежали свитком в мастерской художника. Из-за неправильного хранения сильно обветшали. Помощь в реставрации и выпуске альбома оказал Металлоинвест по инициативе директора по производству компании, депутата Белгородской областной думы Андрея Угарова.

В издание также вошли статьи и стихотворения, написанные десятки лет назад ближайшими друзьями Ильи Хегая. Все материалы проливают свет на многогранную и талантливую личность. Представляют окружение, которое питало и укрепляло художника. Раскрывают характер взаимоотношений в творческой среде. Сборник был выпушен тиражом в 200 экземпляров.

Шах и мат. Рабочая спартакиада ОЭМК

Атмосфера полной тишины – вот, что нужно шахматистам на ответственных, финальных встречах. На кону призовые места. Сборные 12 цехов ОЭМК провели у клетчатых досок шесть вечеров. Команда электросталеплавильного цеха, в составе которой играли Сергей Рябцев, Сергей Щербаков и Михаил Подкопаев, стала победителем шахматного турнира в первой группе. На втором месте – сортопрокатный цех №1, а на третьем – ремонтно-механическое управление. Лидером второй группы цехов стала команда технической дирекции ОЭМК. Серебряными призерами признаны шахматисты энергоцеха. Бронзовые медали у управления внутренних социальных программ.