Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«В хорошей компании». Инструктор по безопасному вождению о своей работе

«В хорошей компании». Инструктор по безопасному вождению о своей работе

Зачем нужно обращаться к инструктору по безопасному вождению? Женщина за рулём к беде – стереотип? Что нужно знать начинающему водителю и как справиться со страхом вождения? Поможет разобраться в этих вопросах инструктор по безопасному вождению Виктор Сошенко.

Страх вождения автомобиля является распространённой проблемой, многие люди именно поэтому так и не получают заветное водительское удостоверение. Как справиться со страхом и психологически себя настроить?

«Если боимся, то лучше не рисковать. Садиться за руль в панике не надо. Бороться с паникой – можно и нужно. Особенно, если человеку нужно ездить на машине. Есть простые психологические приёмы, которые применяются в спортивных соревнованиях. Мы, во-первых, себя настраиваем. Во-вторых, правильно дышим. Отслеживаем свою реакцию, не даём организму паниковать. Если чувствуем, что начали паниковать, то лучше остановиться, отдышаться, осмотреться по сторонам. В крупных городах в некоторых автошколах так рекомендуют делать, например, в Москве или Санкт-Петербурге. Ну и в целом, подготовка включает в себя психологическую, техническую и тактическую. Если мы правильно оцениваем дорожную обстановку, всё видим и умеем избегать опасности, то скорее всего, нам бояться нечего», – поделился Виктор Сошенко.