Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская больница «РЖД-Медицина»: эндоскопия

Белгородская больница «РЖД-Медицина»: эндоскопия

В поликлинике № 1 «РЖД-Медицина» Белгорода используют эндоскопические методы диагностики при лечении различных заболеваний. Исследование проводится на новом видеогастроскопе фирмы PENTAX.

«Сейчас изменилась методика, подход. Расширились технические возможности. Это всё воплощено в этом новом оборудовании. Конечно, оно классом выше и лучше», – пояснил заслуженный врач РФ Юрий Стороженко, проводящий обследования.

В отличие от обычного гастроскопа в новом оборудовании расположена видеокамера, которая передаёт изображение в высоком разрешении на экран монитора. Это даёт возможность автоматической обработки видео, настройки яркости и функции «Стоп-кадр», что особенно удобно для врачей при назначении лечения.

С помощью видеогастроскопа выполняют не только обследования, но также лечат полипы и останавливают желудочные кровотечения.

Ежедневно оборудование проходит дезинфекцию. Время и дата обработки фиксируется в электронной системе.

Помимо гастроскопа система оборудована колоноскопом, который также позволяет проводить исследования толстого кишечника. Это помогает видеть патологию и выявлять новообразования.
Для обследования необходимы иметь анализы. Запись ведётся по направлению от лечащего врача или через кабинет платных услуг.