Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

БГТУ имени В.Г. Шухова. Уроки 2020 года

БГТУ имени В.Г. Шухова. Уроки 2020 года

В 2020 году БГТУ имени Шухова освоил дистанционный формат. Главной задачей было сохранить качество образования. Переход в онлайн-формат показал, что университет способен успешно справляться с внезапными сложностями. В течение нескольких недель удалось организовать удаленный режим обучения для более чем 15 тысяч студентов. За полгода в условиях карантина университетом было создано свыше 240 онлайн-курсов. Он получил поддержку из федерального бюджета на развитие онлайн-курсов по математическим и естественным наукам. В этом году в вуз поступили 2400 человек – это на 200 больше, чем в прошлом году.

Университет работал по пяти проектам в рамках НОЦ «Инновационные решения в АПК». Студенты усовершенствовали модель стандартного щитка для медиков. Теперь она используется в Белгороде, Пскове, Липецке и Санкт-Петербурге. В конце сентября университет провел первую Всероссийскую спартакиаду военных учебных центров на Кубок Главнокомандующего сухопутных войск. И именно курсанты БГТУ имени Шухова получили главный приз спартакиады. Студент вуза создал квест, посвященный жизни В.Г. Шухова.

БГТУ имени Шухова – давно стало синонимом качества образования, инноваций, надежности и движения вперед, и непростой 2020 год еще раз это подтвердил.