Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Полезные экологические привычки

Полезные экологические привычки

Изучаем экологические привычки вместе с юными экологами Белгородской области.

Сажать деревья

«Мы все вместе купили саженцы. Конечно, нам помогали взрослые. Вместе сажали деревья, приходили, смотрели за ростом. Чувствуешь, что потратил деньги не просто на себя, а потратил на всех людей».

Ангелина Лисицкая, 12 лет, Белгород

Сортировать мусор

«Все отходы мы выбрасываем в компостный контейнер. Пластик мы сдаем в пандоматы. Сортировать мусор важно, потому что уменьшается количество свалок».

Иван Домашов, 9 лет, Белгород

Сдавать макулатуру

«Я учусь в первом классе. Мне на 1 сентября подарили «Экологическую азбуку юного белгородца». Больше всего мне понравилось, что надо собирать макулатуру. Когда я сдаю старые газеты, я спасаю деревья!»

Дамир Рудь, 7 лет, Белгородский район

Отказаться от одноразовой посуды

«Я перестал пользоваться одноразовой посудой, потому что это пластик, он долго разлагается. На том месте, где лежит эта тарелочка, больше ничего не вырастет».

Роман Марковский, 11 лет, Ивнянский район

Сдавать использованные батарейки

«Использованные батарейки и отслужившие аккумуляторы мы дома не выбрасываем. Отвозим в управляющую компанию на утилизацию. Батарейки, если оказываются в мусорном ведре, они отравляют 20 кв.метров почвы или 400 литров воды».

Тимофей Сукач, 7 лет, Белгород

Сдавать пластиковые бутылки в пандоматы

«Мы начали собирать бутылки, потому что поняли – пластик очень вреден для окружающей среды. Он разлагается несколько сотен лет. Мы сдаем их в пандоматы, по городу их очень много. Деньги, вырученные от сдачи бутылок, идут на счет фонда «Святое Белогорье против детского рака».

Алексей Домашев, 16 лет, Белгород

Пользоваться не пакетами, а тканевыми сумками

«Мы с мамой решили ходить в магазин только с тканевой сумкой. Она многоразового использования. И теперь дома у нас нет пакета с пакетами. Теперь мы не покупаем пакеты на кассе и экономим в год более 1 тысячи рублей».

Валерия Морозова, 14 лет, Белгород

Изучать экологию и рассказывать об экологических привычках другим

«Моему брату Даниилу в детском саду подарили книгу «Занимательная экология для маленького белгородца». Перед сном я читаю ему экологические сказки из этой книги. Мы всей семьей поехали к бабушке в деревню – помогать с садом. Мы с братом посадили яблоню в бабушкином саду. Он был этому очень рад».

Михаил Бородин, 12 лет, Белгород

Берегите природу вместе с детьми!