Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

ВИОГЕМ – центр решения горных проблем*

ВИОГЕМ – центр решения горных проблем*

Недра земли сравнимы разве что с космосом – по масштабу, неизведанности и необходимости внимательного отношения человечества. Полезные ископаемые мало отыскать. Их нужно суметь добыть: выполнить полевые и лабораторные исследования, обосновать безопасные параметры отработки месторождений, защитить их от поверхностных и подземных вод, запроектировать горные и взрывные работы. Эти задачи более полувека решают специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ВИОГЕМ.

Институт создан в 1959 году. Он является одним из крупнейших в СНГ комплексным специализированным центром по решению задач в области горного дела: осушение месторождений полезных ископаемых, защита инженерных сооружений от обводнения, специальные горные работы, геомеханика, геофизика, гидротехника, геология и маркшейдерское дело.

Кто сегодня здесь трудится? Как готовят будущие кадры? Какие передовые технологии помогают в развитии горного дела? Ответы на эти и другие вопросы, а также уникальные кадры с мест добычи полезных ископаемых – в фильме «Мира Белогорья».

* На правах рекламы