Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Советы врача-онколога: всё, что нужно знать о раке*

Советы врача-онколога: всё, что нужно знать о раке*

Почти все виды рака можно успешно вылечить, если вовремя обнаружить проблему. Однако многие боятся проходить обследование и предпочитают вообще об этом не думать. Страх перед раком гораздо опаснее самого рака. Не стоит прятаться, важно проходить регулярные осмотры у онколога. По крайней мере, заручитесь советами, которые помогут избежать страшных последствий.

Победить рак в одиночку врач не сможет. Его главный помощник в этом – сам человек. Какие 5 шагов к жизни без рака должен сделать каждый из нас, рассказываем в коротком видеоролике.

Знаете ли вы, что изменения на коже могут быть признаком серьезного заболевания – меланомы? Но, как и другие виды рака, его можно обнаружить на ранней стадии. Достаточно следить за родинками и пигментными пятнами у себя и своих близких и обязательно прийти к врачу, если вам показалось, что что-то не так. Вот какие признаки нельзя игнорировать ни в коем случае.

По распространенности рак молочной железы занимает первое место среди всех злокачественных новообразований у женщин – каждый пятый случай. Риск заболеть в первую очередь есть у женщин, которые курят, злоупотребляют алкоголем, мало двигаются. Крайне внимательными должны быть те, у кого есть гинекологические проблемы, а также мастопатия или сахарный диабет. Что еще относится к факторам риска и что нужно делать, чтобы рак не стал приговором? Отвечаем на вопросы.

* Проект подготовлен совместно с Белгородским онкологическим диспансером на правах рекламы.