Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Соляная комната: новые процедуры в «Дубравушке»*

Соляная комната: новые процедуры в «Дубравушке»*

Теперь и на море ехать не нужно. В санатории «Дубравушка» ко Дню медицинского работника открылась соляная комната. Метод лечения с ее посещением по-научному называется спелеотерапия. Пока в Корочанском районе это первая и единственная соляная комната. 40 минут одного сеанса заменяют один день пребывания на южном побережье.

«Наша быстротечная жизнь, стрессы, снижение иммунитета, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания дыхательных органов...Это показано как взрослым, так и маленьким. Мы гордимся, что у нас есть такая процедура и есть возможность помогать, оздоравливать наших пациентов», – говорит главный врач санатория «Дубравушка» Ольга Кузьменко.

Ежегодно «Дубравушка» открывает для своих посетителей новые процедуры, обновляет уже существующую материально-техническую базу.

«Мы стараемся каждый год расширять спектр медицинских услуг. Сегодня человек едет на юг, он те же процедуры получает, что мы отпускаем в санатории «Дубравушка». Единственное – у нас нет моря и гор. Всё остальное у нас есть. У нас и физиопроцедуры, и гидромассаж, грязелечение, радоновое лечение – не каждый санаторий может похвастаться такой процедурой», – комментирует директор санатория «Дубравушка» Дмитрий Захаров.

В преддверии Дня медицинского работника большой дружный коллектив санатория поздравил сам глава района Николай Нестеров:

«Сегодня быть работником в этой важной сфере для нашей жизни – не просто призвание. Это философия. Люди, которые дарят то, чего мы никогда в жизни не купим, – это наше здоровье. А вам вдвойне, я думаю, приятно, что вы работаете в таком замечательном месте как «Дубравушка». Я желаю вам крепкого здоровья и побольше радостных, праздничных дней».

Почетные грамоты за добросовестный многолетний труд из рук главы района получили десятки работников санатория. За годы коллектив сумел стать дружной, добросердечной семьей.

«Каким должен быть коллектив? Прежде всего доброжелательным, любезным. Отдыхающие должны видеть, что мы настроены позитивно, что мы делаем всё, для того чтобы им было комфортно. Получается работать с удовольствием? Конечно! Поэтому мы здесь и работаем», – рассказывает старший бухгалтер санатория «Дубравушка» Галина Куриленко.

Приятный сюрприз был подготовлен и для потенциальных посетителей санатория. Вот уже в седьмой раз «Дубравушка» проводит розыгрыш бесплатных путевок в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Счастливыми обладательницами семидневного отдыха стали две девушки из Корочи и Белгорода.

* На правах рекламы