Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Искусство письма. Мастер-класс по каллиграфии

Искусство письма. Мастер-класс по каллиграфии

Если раньше за отсутствием необходимых средств и технологий книги и письма писались вручную, то сейчас любой текст можно быстро набрать на компьютере и распечатать на бумаге, а вместо бумажного письма отправить электронное. Да, это удобно и экономит много времени. Но именно из-за этого и приходит в упадок настоящее искусство письма – каллиграфия.

Красивое, изящное и даже уникальное письмо. Сейчас каллиграфии уделяется мало внимания, хотя раньше способность красиво писать очень ценилась. Так, в романе Ф. Достоевского «Идиот» умение князя Мышкина «расчеркнуться старинным почерком» удивляло и даже приводило многих в восторг: «Да дайте ему ваши альбомы, mesdames, пусть он вам там напишет; какой он каллиграф, так на редкость!».

Совершенствование своего почерка – это вовсе не бессмысленное занятие. Ведь за старательным выведением символов на бумаге человек отдыхает и отвлекается от многих проблем, развивается творчески. Да и занятие это совсем не сложное. Доказываем это в нашем #МАСТЕР-КЛАССЕ.