Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Правила чайной церемонии

Правила чайной церемонии

Чай – один из самых интересных и, пожалуй, неоднозначных напитков в мире. Да-да, не удивляйтесь. С одной стороны, чай в числе самых народных напитков, с другой – легкий акцент Индии, Китая и даже Англии у него все-таки есть. Мы уже давно привыкли заваривать чай в пакетиках и в то же время понимаем, что настоящее чаепитие – это целая церемония, у которой есть свои правила.

Считается, что, если чай заварен правильно, он заполнит ненавязчивым ароматом всю комнату. Китайцы перед чаепитием обязательно знакомятся с напитком. Для этого часто после заварки одна чашечка передается для ознакомления, чтобы каждый участник церемонии мог склониться над чаем и вдохнуть аромат напитка. Кстати, подобная практика считается отличной тренировкой: дыхание человека становится ровным и глубоким.

Научиться правильно заваривать чай, погрузиться в атмосферу Востока и поразить друзей знанием традиций поможет новый выпуск программы #МАСТЕР_КЛАСС, в котором участник молодежной студии «Мира Белогорья» Екатерина Лобановская с помощью мастера постигает азы чайной церемонии для друзей Пин Ча.