Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Слишком позднее признание. «Мартин Иден» Дж. Лондона

Слишком позднее признание. «Мартин Иден» Дж. Лондона

На что способен человек ради любви? Свернуть горы, достать звезду с неба… А если серьезно, это чувство часто заставляет нас не просто меняться, а буквально преодолевать себя, причем зачастую ценой неимоверных усилий. Это случилось с Мартином Иденом, главным героем одноименного романа Джека Лондона. Чтобы добиться одобрения возлюбленной Руфи, подняться до уровня этой дамы с высшим образованием, Мартину приходилось спать по четыре часа в сутки и восполнять пробелы в своем образовании, чтобы стать писателем.

Роман «Мартин Иден» во многом автобиографичен: между главным героем и писателем Джеком Лондоном немало общего. Они оба – выходцы из низов. Добиться успехов в литературе им помогли только собственные усилия. Сам Лондон в молодости перепробовал много занятий, поэтому так точно описывает работу по разным профессиям. Образ Руфи навеян первой любовью писателя.

Главный герой – обычный работяга. Это парень, который служил простым матросом, верховодил своими приятелями в драках, изначально опешил перед тысячами книг в бесплатной библиотеке, а потом научился разбираться в них и одолел – все для того, чтобы стать писателем. С оконченным высшим образованием Руфь, которую так сильно любил Мартин, снисходительно смотрит на самоучку. Раз за разом предлагая свои произведения для печати в журналах главный герой получает отказ. Признание к нему придет гораздо позже, но будет ли оно ему нужно?.. Об истории, посвященной преодолению себя, движении вперед и неизбежных разочарованиях, – в новом выпуске программы «Буки» с Татьяной Валид.