Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Философия карате: как достичь гармонии

Философия карате: как достичь гармонии

Основа любого восточного единоборства – это в первую очередь философия, а не просто физическая сила. В карате упор делается на идее восстановления гармонии – наносить ущерб по своему желанию и без причины запрещается, использовать приемы можно только исключительно в качестве самообороны. И только когда эту мысль ученик усвоил, он может приступать к тренировкам.

Несмотря на то, что приемы карате по своей сути предназначены для защиты, они предполагают наличие колоссальной силы. Пример, подтверждающий это, – тамэсивари. Этот прием позволяет ударом руки или ноги разбивать твердые предметы – доски, кирпичи и даже камни.

К слову, мы привыкли называть тех, кто занимается этим видом спорта, каратистами. Но в профессиональной среде бытует другой термин – каратеисты. Оба варианта допустимы и соответствуют нормам литературного языка.

Когда карате появится в списке олимпийских видов спорта? И как развивается этот вид спорта в регионе? Об этом – в новом выпуске проекта молодежной студии «Мира Белогорья» #ПроСпорт.