Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На подаче. Как научиться играть в волейбол

На подаче. Как научиться играть в волейбол

Волейбол – один из самых распространенных видов спорта на планете. При этом Белгород часто называют волейбольной столицей России, что неудивительно: именно в областном центре зародилась одна из самых успешных команд, игроки которой входят в состав национальной сборной. Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский, Тарас Хтей – имена этих и других белгородских футболистов известны не только в России, но и в мире.

Этот вид спорта по-своему уникален: если во многих командных видах соперники пытаются забить мяч в ворота, закинуть в кольцо и т. д., то в волейболе игроки должны сделать так, чтобы мяч не коснулся их половины площадки. Помимо тренировки силы, ловкости, меткости, координации волейбол учит мыслить и быстро принимать решения.

Как игроки должны размещаться на поле? Какие этапы включает в себя игра? Насколько важен для игрока высокий рост? И чем волейбол привлекает юных спортсменов? Нюансы игры в волейбол в новом выпуске программы #ПроСпорт поясняет участник молодежной студии «Мира Белогорья» Михаил Перетокин.