Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Спорт настоящих мужчин. Регби

Спорт настоящих мужчин. Регби

Регби – один их тех видов спорта, которые являются чисто мужскими. Постоянные яростные атаки соперника, столкновения, падения, борьба за мяч – представительницам слабого пола здесь делать нечего. В регби играют специальным продолговатым мячом, основная задача игроков – набрать больше очков, поражая ворота соперника или занося мяч в зачетную зону за ними.

История этого вида спорта началась в 1823 году. 7 апреля в английском городе Регби во время футбольного матча один из учеников местного колледжа нарушил правила: он схватил мяч руками и побежал с ним к воротам соперника. С тех пор регби начал постепенно развиваться и завоевывать популярность. Кстати, на родине он в свое время был чуть ли не популярнее футбола.

Что касается истории развития этого вида спорта в регионе, то команда по регби «Белая крепость» образовалась в Белгороде в 2007 году. За это время ее участникам удалось добиться немалого, в том числе успешного выступления на соревнованиях всероссийского уровня. Кстати, осенью в пос. Разумное Белгородского района планируют открыть первую детскую секцию.