Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Тебе водить». Проезд на красный свет

«Тебе водить». Проезд на красный свет

Ехать на запрещающий сигнал светофора нельзя! Это непреложное правило дорожного движения, которое нерадивые водители, тем не менее, тоже умудряются нарушать. В первый раз проехал на красный свет? Плати штраф. Нарушил таким образом правила еще раз? Придется заплатить больше, а то и вовсе лишиться прав. И это в лучшем случае.

Не увидел светофор; смотрел на знаки приоритетов; зачем стоять на красном, если других машин нет; думал, успею проскочить – какие только отговорки не придумывают водители, пытаясь оправдать свои маневры на запрещающий сигнал.

К слову, штраф за такое нарушение немаленький – 1000 рублей, а если в течение года автолюбитель еще раз проехал на красный, то ему грозит заплатить уже 5 тыс. рублей или и вовсе лишиться водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Разбор ДТП, причиной которых стал проезд на запрещающий сигнал светофора, комментарии автоинспектора и детальная информация, где и как можно проверить наличие у себя неоплаченных штрафов ГИБДД – в новом выпуске программы «Тебе водить».