Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Тебе водить». ДТП на парковках

«Тебе водить». ДТП на парковках

Покажи мне, как ты паркуешься, и я скажу, какой ты водитель. Но одно дело – поставить автомобиль на стоянку, а другое – выехать с занимаемой площадки без происшествий. На парковках столкновения машин случаются нередко. Отвлекся на секунду или забыл посмотреть в зеркало заднего вида – подобные мелочи могут стать причиной аварии. Разбираемся, как поступать в таких ситуациях и чего делать нельзя.

Во-первых, выезд со стоянки задним ходом допустим только тогда, когда этот маневр не создает помех другим автовладельцам. При необходимости, например, если обзор закрывают другие автомобили, обратитесь к кому-нибудь за помощью.

Во-вторых, не забывайте, что в некоторых местах парковка запрещена. Например, парковаться нельзя на тротуарах, на местах остановок маршруток и автобусов, на трамвайных путях, а также в ряде других случаев.

Ну и, наконец, если столкновения не удалось избежать, то покидать место происшествия категорически запрещается. Ваша попытка избежать ответственности может обойтись вам гораздо дороже. Покинул место ДТП – отвечай по заслугам!

Подробнее – в новом выпуске программы «Тебе водить».