Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Тебе водить»: проезд поворота

«Тебе водить»: проезд поворота

Учись на чужих ошибках – негласный девиз программы «Тебе водить». Согласитесь, гораздо проще вооружиться полезной информацией заранее и рассмотреть опасные ситуации на дороге со стороны, чем уже во время движения полагаться на свою интуицию и опыт, даже если вы – водитель с большим стажем. Внимательным на дороге нужно быть всегда, а особенно на поворотах.

Не рассчитал скорость, пытался проехать на мигающий зеленый, не заметил встречный автомобиль из-за помехи, просто не вписался в поворот – для автовладельцев таких оправданий существовать не должно. Напомним вам несколько простых правил выполнения этого маневра:

• следите не только за сигналом светофора, но и за другими автомобилями – зеленый свет мог загореться, а вот некоторые водители могли не успеть повернуть или проехать перекресток;

• всегда сбавляйте скорость перед поворотом, а также не забывайте занимать соответствующую полосу движения;

• не забывайте включать указатель поворота – не вводите в заблуждение остальных участников движения.

Что будет, если не следовать этим правилам, узнаете в нашем обзоре ДТП на белгородских дорогах. Также в новом выпуске программы «Тебе водить» эксперты расскажут, когда и как нужно менять масло в автомобиле.