Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Властелин кольца: приоритет на круговом перекрестке

Властелин кольца: приоритет на круговом перекрестке

Перекрестки с круговым движением, которые называют попросту кольцами, часто становятся камнем преткновения для многих автолюбителей. При этом правила дорожного движения, регулирующие эту область, довольно просты. Главное запомнить несколько важных моментов, и тогда вероятность возникновения ДТП по вашей вине сведется к нулю. Разбираем типичные ситуации в проекте Дарьи Яготинцевой «Тебе водить».

Первое и самое главное – это приоритет движения на круговом перекрестке. Не всегда тем, кто находится на кольце, нужно уступать дорогу! Обратите внимание на установленные при въезде на перекресток дорожные знаки. Так, если «Стоп» и «Уступи дорогу» говорят о том, что нужно пропустить автомобиль, движущийся по кольцу, то отсутствие знаков вводит правило правой руки. А это значит, те, кто находятся на кольце, должны уступить тем, кто въезжает – как и при пересечении равнозначных дорог.

Но это еще не все. Въезд на круговой перекресток возможен с любой полосы примыкающей дороги, а вот выезд – только с правой. Поэтому необходимо вовремя занять нужную полосу или перестроиться в соответствии с правилами. Что еще важно не упустить каждому водителю, расскажет наш эксперт в новом выпуске программы «Тебе водить».