Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Тебе водить». Выбираем безопасную дистанцию

«Тебе водить». Выбираем безопасную дистанцию

Здесь не учат правилам дорожного движения и не говорят, как нужно правильно ездить по белгородским дорогам. Но если вы не хотите попасть в аварию, обзор типичных нарушений и полезные советы экспертов, как себя правильно вести себя на дороге, будет точно не лишним. Молодежная студия «Мира Белогорья» запустила новый проект «Тебе водить». Первый выпуск посвящен соблюдению дистанции. Поехали!

Держать дистанцию нас учили с детства. Ведь это невежливо, когда ты нарушил чужое пространство. На дороге все гораздо серьезнее: здесь несоблюдение дистанции может стать причиной ДТП. Такие примеры есть и на дорогах Белгородской области. Правда, не всегда безопасную дистанцию можно определить на глаз. Но наш эксперт Марина Загорельская подготовила для белгородских автолюбителей полезные советы:

• держите безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля так, чтобы вы могли видеть его колеса;
• при плохо видимости дорожной разметки или отсутствии стоп-линии располагайте машину так, чтобы вы могли видеть сигнал светофора, не наклоняясь вперед (примерно 5 метров);
• соблюдайте скоростной режим, в гололедицу и плохую погоду дистанция должна быть больше, чем при обычных погодных условиях.