Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Здесь была Даша». Школа № 14 в Старом Осколе

«Здесь была Даша». Школа № 14 в Старом Осколе

Самое первое 1 сентября – для кого-то оно наступило сегодня, а для других навсегда осталось в воспоминаниях. Но в любом случае первый день осени – тот самый день, когда следует хотя бы ненадолго посетить школьный класс, снова посидеть за партой. Автор проекта «Здесь была Даша» на телеканале «Мир Белогорья» Дарья Анискина так и поступила, только отправилась не туда, где она училась, а в старооскольскую школу № 14.

Почему именно эта школа? Дело в том, что ровно 40 лет назад, в 1977 году, это образовательное учреждение впервые открыло свои двери для учеников. Школа носит имя Анатолия Михайловича Мамонова. Для Старого Оскола это значимая личность. Он возглавлял местный завод автотракторного электрооборудования, который также назван в его честь. Сюда он пришел работать, когда ему было 23 года, а уже через 14 лет Анатолий Михайлович его возглавил – стал самым молодым директором за всю историю предприятия.

Вместе с проводником – бывшей ученицей этой школы Аней – Даша прогуляется по школьным коридорам, заглянет в учебные классы, побеседует с учителями. Но и это не все – в новом выпуске проекта они также отправятся в местный зоопарк и посмотрят на легендарный танк Т-55 в старооскольской Федосеевке.