Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Здесь была Даша». Старооскольский трамвай

«Здесь была Даша». Старооскольский трамвай

Стальной, брутальный парень – таким называет Старый Оскол автор и ведущая программы «Здесь была Даша» Дарья Анискина. Ей удалось познакомиться с этим городом поближе, посетить самые интересные места, встретиться с новыми людьми. Но путешествие еще не закончилось. В очередной раз она вместе со своим проводником отправляется на прогулку по старооскольским улицам. Только теперь наблюдать за происходящим вместе с ними будем из окна трамвая.

В Белгороде такого рельсового общественного транспорта нет, а в Старом Осколе первый трамвай запустили еще в 1981 году. Трамвайные пути здесь проложили, чтобы связать жилые районы города с промышленной зоной. Именно по ним и проходит очередной маршрут Даши и ее проводника. Роддом, автовокзал, памятник Алексею Угарову, детский лагерь «Космос», пляж возле реки Убля, ОЭМК, Олимпийский мост – все это встретится по пути.

К слову, в Старом Осколе есть одна интересная свадебная традиция. Кортеж молодоженов, проезжая все мосты в городе, останавливается на Олимпийском, и жених должен пронести невесту на руках через весь мост. Говорят, что от этого зависит, будет ли крепким брак.

Предлагаем отправиться в небольшое путешествие на старооскольском трамвае в новом выпуске проекта «Здесь была Даша».