Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Здесь была Даша». Парк Победы

«Здесь была Даша». Парк Победы

История Белгорода тесно связана с Великой Отечественной войной – этим страшным и в то же время памятным историческим событием. Именно поэтому для белгородцев Победа – это не просто слово. Спустя десятилетия после войны в нашем городе был разбит парк, который официально открылся в 1989 году. Его так и назвали – парк Победы.

Здесь почти на каждом шагу есть напоминания о военном подвиге наших земляков – стела с орденом, который был вручен городу за мужество и стойкость белгородцев, скульптура, посвященная победе, Аллея Героев. Но со временем парк стал тихим и уютным местом, где жителям можно просто отдохнуть от суеты. Для мам и их малышей построили детский парк развлечений «Котофей», для любителей активного отдыха – спортивный комплекс, здесь есть даже танцевальная площадка и сквер Любви.

Как изменился парк с годами? Почему река Везелка так называется? Как раньше выглядел фонтан и что он символизировал? Историю парка Победы расскажет Дарья Анискина в новом выпуске программы «Здесь была Даша».