Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Представители отрасли оценили опыт свиноводов Белгорода

Представители отрасли оценили опыт свиноводов Белгорода

Белгородская область стала площадкой для обсуждения перспектив развития свиноводства в России. Наш регион признанно считается одним из лидеров в этой отрасли. Инновационные подходы и новые технические решения, применяемые на белгородских предприятиях, стали одной из тем выездного заседания Национального союза свиноводов, которое прошло в области в начале апреля.

Для гостей была организована экскурсия по значимым белгородским объектам – «Яковлевскому комбикормовому заводу», биогазовой станции «Лучки», хозяйству компании «Сады Белогорья». Только одно предприятие было закрыто для посещения – селекционно-генетический центр «Агро-Белогорье». Здесь действует наивысший уровень биобезопасности, поэтому представители делегации Национального союза свиноводов увидели его только из окна автобуса. Но именно здесь воплощается на практике инициатива компании по созданию собственной породы свиней.

Роль «Агро-Белогорья» в частности и белгородского агропромышленного комплекса в целом подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов:

«Мы сегодня с гордостью говорим, что обеспечить внутренний рынок – задача, которая была поставлена пять лет назад – она состоялась. Есть авторитет, есть деловая репутация, есть правильные подходы и самое главное – есть комфорт во вложение инвестиций».

Также группа компаний «Агро-Белогорье» проанонсировала собственную разработку, которая позволит свиноводам экономить на закупках сырьевых составляющих производства. Электронная торговая площадка агрохолдинга заработает уже летом этого года. А осенью воспользоваться ее услугами приглашены все партнеры компании по отрасли.

Как представители Национального союза свиноводов оценивают опыт белгородских предприятий – в «Неслучайном репортаже» «Мира Белогорья».