Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Во что верит молодежь: искания современного поколения

Во что верит молодежь: искания современного поколения

Времена меняются, но чаяния молодежи остаются теми же. Если убрать контекст современности и копнуть глубже, то мы увидим, что сегодня, как и 10-20 лет назад, молодые люди пытаются найти ответы на одни и те же вопросы. Зачем я живу? Какое мое место в этом мире? Какой духовный путь должен пройти? О вере и молодежи шла речь в очередном выпуске программы Виталия Старикова «Путь, истина и жизнь». Тему обсудили вместе с настоятелем шебекинского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», председателем епархиального отдела по делам молодежи, протоиереем Петром Ивановым.

«Самый главный вызов для молодежи – это одиночество. Несмотря на то, что, кажется, мировая Сеть нас всех объединяет, разделение людей друг от друга, человека от Бога – это самый главный вопрос», – комментирует протоиерей Петр Иванов.

Как с этим справиться молодежи? Какие вопросы задают молодые люди, приходя в православный храм? Почему религия – это удел сильных людей? Ответы на эти и другие вопросы – в программе «Путь, истина и жизнь».