Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Преступник и вера: как в тюремных стенах учатся заново жить

Преступник и вера: как в тюремных стенах учатся заново жить

Преступник – человек, преступивший закон. И человеческий, и божественный. Свернув с пути, ему трудно вернуться к прежней жизни. Именно поэтому при многих тюрьмах строят храмы – чтобы помочь заблудившимся. Иногда люди находят в себе силы и меняются. Но, к сожалению, не всегда. Гости программы Виталия Старикова «Путь, истина и жизнь» – настоятели белгородских храмов, протоиереи Сергий Клюйко и Вячеслав Чистяков – рассказывают о реальных случаях из их опыта и о том, как вера помогает человеку в тюремных стенах.

«Наша задача помочь человеку, попавшему в такую трудную ситуацию, сказать ему, что он идет не в правильном направлении. Грех – это еще и болезнь. И мы этого «больного» человека, потерявшего смысл, потерявшего цель в жизни, должны развернуть, указать ему правильный путь», – говорит протоиерей, настоятель Никольского храма в Никольском Белгородского района Сергий Клюйко.

Почему человек совершает преступление? Почему заключенные, выйдя на свободу, снова повторяют старые ошибки? Почему они часто винят в сложившейся ситуации всех, кроме себя? Беседа на эту непростую тему – в новом выпуске программы Виталия Старикова «Путь, истина и жизнь».