Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Места знать надо». Усадьба Юсуповых

«Места знать надо». Усадьба Юсуповых

Князья Юсуповы – великий род, представители которого привыкли жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать. Первые Юсуповы появились еще при Иване Грозном и были потомками ногайского мурзы Юсуфа. Для ракитянцев эта княжеская фамилия имеет особое значение, ведь именно в Ракитном в 1846 году был построен двухэтажный дворец Юсуповых, сохранившийся до нашего времени.

Хоть по этому зданию и не скажешь, но Юсуповы были настолько богаты, что даже великие князья императорской фамилии терялись от роскоши, попадая к ним в гости. А ведь именно их владения в Ракитном приносили в семью немалочисленный доход, который князья тратили с таким шиком и роскошью. Стены дворца хранят историю великого рода, они – единственные оставшиеся свидетели событий прошлых лет. А событий за почти два века произошло немало.

Как связано убийство Распутина с усадьбой в Ракитном? Почему Юсуповы считались одними из самых крупных должников империи? И как им при этом удавалось жить в роскоши? История князей и их имения в Ракитном – в новом выпуске программы Светланы Немыкиной и Алексея Зимина «Места знать надо».