Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В закулисье. Как рождается театр

В закулисье. Как рождается театр

Во время подготовки к первому в истории Белгородского академического театра мюзиклу «Кентервильское привидение» все сотрудники работают на износ. Задач перед коллективом стоит немало: выстроить на сцене средневековый замок, подобрать костюмы, подготовить реквизит. Случай с «Кентервильским привидением» – особый. В мюзикле сюжет раскрывается с помощью танца и песни, а значит и костюмы должны быть подходящими, и декорации соответствующими.

Подготовка к премьере – это только один из эпизодов жизни театра, от которого зрители ждут праздника каждый день. Поэтому никто не отменял дневных, вечерних, выездных спектаклей. Народный артист Виталий Стариков перед выходом на сцену успевает поделиться опытом со студентами – проводит уроки актерского искусства. Что и говорить – график более чем насыщенный.

Что творится в закулисье театра, зритель может только представить. Но зачем рисовать себе картину в голове, когда все можно увидеть своими глазами? В новом выпуске программы «В реальном времени» Светлана Немыкина и Алексей Зимин предлагают отправиться вместе с ними в закулисье Белгородского государственного академического театра им. Щепкина.