Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Виды на урожай. Рациональное зерно

Виды на урожай. Рациональное зерно

2016-й сельскохозяйственный год запомнится щедрым на зерно. Весной эксперты прогнозировали урожай на уровне 2015-го, однако с приходом осени скорректировали оценки. Нынешний сбор обещает стать рекордным за всю историю новейшей России. В Белгородской области урожай зерновых тоже радует аграриев, хотя слово «рекордный» они используют с осторожностью. Предварительные итоги сбора урожая зерновых – 2016 подводят крупнейшие профильные компании региона.

Как отметил заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Василий Мельников, по оперативным данным Минсехоза РФ, регион имеет урожайность на уровне 49,2 ц/га – это второй результат в РФ после Краснодарского края. Как отмечают некоторые белгородские аграрии, урожай хороший, но достается он с немалыми трудностями.

Что говорят производители зерна о рентабельности? Какой потенциал показывают отечественные семена? И какой должна быть господдержка? Предварительные итоги урожая-2016, статистика и мнения экспертов – в новом выпуске программы «Агрономика».