Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Сельхозперепись-2016. Текущий счет

Сельхозперепись-2016. Текущий счет

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года в самом разгаре. Сотрудники службы статистики начали свою работу 1 июля, а завершат 15 августа. В Белгородской области им придется опросить большое количество хозяйственных субъектов области – как частных, так и государственных.

Предварительные итоги сельхозпереписи по регионам будут подведены уже к концу этого года. А окончательные данные по всей России обобщат и опубликуют к 2018 году. Но уже сейчас белгородские переписчики замечают две тенденции. Во-первых, по сравнению с сельхозпереписью 2006 года на участках кроме картофеля появились овощи, фруктовые и ореховые деревья, виноград. А во-вторых, если 10 лет назад садовый участок высаживали не всегда и не все, то сегодня люди стараются использовать каждый квадратный метр, чтобы сэкономить на покупках корнеплодов и ягод.

Какие объекты подлежат переписи? Как изменился аграрный сектор за 10 лет? И чего ждут сами производственники от нынешней статистической кампании? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в новом выпуске программы «Агрономика».