Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В белгородских цветах

В белгородских цветах


Российский рынок цветоводства с каждым годом увеличивает объемы производства. За последние пять лет отечественный рынок срезанных цветов увеличился вполовину. Но главной проблемой отечественных фермеров-цветоводов была и остается конкуренция со стороны импортных поставщиков. Соотношение ввезенных букетов и выращенных в России многие годы остается на одном уровне: девять к одному.

Тем не менее, сфера отечественного цветочного предпринимательства активно развивается, в том числе и в нашем регионе. Одним из крупнейших поставщиков цветов в Белгородской области можно смело назвать тепличный комплекс «Розы Белогорья». Не удивительно, похвастаться производством 50 тыс. роз в сутки может не каждая цветочная компания. Но также большой вклад в увеличение доли отечественного производства на цветочном рынке вносят обычные фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.

Белгородские фермеры убеждают, что цветочный бизнес – дело стоящее. Хотя и сложное. А главное в цветочном предпринимательстве – относиться к нему со всей душой. За цветами нужно не просто ухаживать, их нужно любить и понимать. Как считает белгородский цветовод Игорь Болтенков: «Растения ошибок не прощают».

В новом выпуске программы «Агрономика» вы узнаете:
• С какими трудностями можно столкнуться при ведении цветочного бизнеса?
• Какие тонкости хранения необходимо знать и соблюдать каждому цветоводу?
• За какое время могут окупиться первоначальные вложения в тепличный бизнес?
• Чем наши букеты отличаются от импортных?
• Каковы прогнозы развития российского рынка цветов?