Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Живая азбука». Ёж обыкновенный

«Живая азбука». Ёж обыкновенный

Ёж обыкновенный – именно так называется чудесный зверек с иголками, который у большинства из нас вызывает умиление. Но на самом деле это самый что ни на есть необыкновенный представитель фауны, с которым связано немало удивительных фактов.

Ежи являются мелекопитающими и распространены в Европе, Малой Азии, Западной Сибири, северо-западе Казахстана, Амурской области, северном и северо-восточном Китае. Считается, что эти зверьки появились на Земле около 15 млн лет назад. Их отличительной особенностью являются иголки, которые обновляются раз в три года. Также у ежа насчитывается 36 зубов, которые, как и у людей, могут выпасть к старости. По своей природе эти зверьки подслеповаты, зато у них очень острый слух и тонкое обоняние.

К слову, ежи замечательно приручаются и неплохо ладят с другими домашними питомцами. Но мало кто может держать ежиков дома из-за их громкого топота.

Сколько иголок в среднем у ежа, сколько длится и как проходит зимняя спячка у этих зверьков, есть ли у них хвост и почему им не страшен яд гадюк – в новом выпуске программы «Живая азбука».