Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Что скажете?» Клиника сердца в Старом Осколе

«Что скажете?» Клиника сердца в Старом Осколе

По всей области сейчас реализуется проект «Управление здоровьем», инициированный губернатором Евгением Савченко. Регион уже поделен на медицинские округа, где будут работать офисы семейных врачей. Но они представляют собой только первый уровень системы здравоохранения. Так, во второй, более высокий уровень включены районные больницы, которым тоже предстоит модернизация. Третий же уровень – это высокотехнологичная, специализированная помощь, так называемая медицина будущего. И в Старом Осколе в этом направлении работа идет полным ходом. В конце года здесь будет открыт новый центр сердечно-сосудистой хирургии.

Расположится он на территории городской больницы № 1, в здании бывшего травматологического пункта. Еще на первоначальной стадии этот проект назвали уникальным по формату и уровню оснащения. При лечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями здесь будет организован полный цикл процедур. Обеспечить это позволит новейшее автоматизированное оборудование. Клиника уже делает ставку на передовые технологии.

«С 2018 года мы уже сможем осуществлять операции. Ну, а конец 2017 года для нас – это будет как раз-таки отработка технологических процессов. Мы можем сказать, что к 1 ноября мы уже сделаем технический запуск. Это означает, что здание будет готово к вводу в эксплуатацию», – комментирует директор клиники Елена Ефанова.

Пока здесь идет большая стройка. Но директор Елена Ефанова согласилась провести для нашей съемочной группы экскурсию. До этого клинику еще никому не показывали. Давайте посмотрим вместе – в новом выпуске проекта «Что скажете?»