Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram

«Белогорье» (Белгород) – «Урал» (Уфа) 23.11.2019

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Суперлига Париматч. 7-й тур, 23 ноября 2019 года. Белгород, Центр досуга «Космос». 0:3 (25:27, 18:25, 19:25).

Очередной, уже 7-й тур чемпионата России по волейболу сыграли 23 ноября. В гости к «Белогорью» приехала команда, неделей раньше обидно обыгравшая белгородцев в розыгрыше Кубка страны. Тогда, ведя по партиям 2:0, подопечные Александра Косарева упустили победу на тай-брейке. Субботнего матча местные болельщики ждали с нетерпением – хотелось увидеть, случайность это или реальная расстановка сил в российском волейболе.

Первый сет настраивал на мажорный лад. И пусть партия завершилась поражением «Белогорья», проходила она в борьбе, и счет 25:27 позволял с оптимизмом смотреть вперед. Но работу над ошибками первой части игры лучше провел «Урал», сведя к победе весь матч. Самыми результативными игроками по итогам поединка стали уфимцы Никита Алексеев и Алексей Спиридонов, а также сербский диагональный «Белогорья» Дражен Лубурич –16, 15 и 13 очков соответственно.

По итогам семи матчей «Белогорье» занимает 9-е место в таблице Суперлиги Париматч, отставая от лидера первенства, новосибирского «Локомотива», на 10 очков. Следующий тур белгородцы пропускают. А вернутся на площадку уже 30 ноября – в новосибирске соперником наших волейболистов станут местные «железнодорожники».

Фото на превью: официальный сайт ВК «Белогорье»