Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram

«Белогорье» (Белгород) – «Локомотив» (Новосибирск) 02.05.2019

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Суперлига. Плей-офф. Первый матч за 5-е место, 2 мая 2019 года, Белгород, Центр досуга «Космос». 1:3 (23:25, 22:25, 25:18, 22:25).

Обыграв «Урал» из Уфы, белгородских волейболистов ждал последний в нынешнем сезоне соперник. В борьбе за пятое итоговое место чемпионата России «Белогорью» предстояло обыграть своего давнего принципиального соперника – новосибирский «Локомотив». Причем для завоевания пятой строчки и путевки в еврокубки требовалось сделать это дважды. Стартовала серия в Белгороде.

Две первые партии с серьезным игровым преимуществом остались за гостями. И если в первой на разных отрезках можно было наблюдать борьбу, то во втором сете белгородцы только догоняли. Попытки погони успехом не увенчались и «железнодорожники» повели 2:0. Когда «Белогорью» удалось взять третью партию, болельщикам на трибунах «Космоса» показалось, что шансы на успех у их любимой команды еще есть. Но четвертый сет все расставил по местам – 1:3. И для того, чтобы серия не завершилась досрочно, подопечным Слободана Ковача нужно выигрывать в Новосибирске. В этом случае решающий матч пройдет в Белгороде.

Фото на превью: vk.com/belogorievolley