Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram

«Белогорье» (Белгород) – «Урал» (Уфа) 28.04.2019

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Суперлига. Плей-офф. Третий матч за 5-8-е места, 28 апреля 2019 года, Белгород, Центр досуга «Космос». 3:2 (24:26, 25:20, 17:25, 25:22, 15:10).

Решающий матч волейбольного противостояния Белгорода и Уфы выпал на воскресенье, 28 апреля. Первые две встречи серии за 5-8-е места прошли в интереснейшей борьбе. Команды обменялись выездными победами и к третьему поединку подошли без права на ошибку. Успех выводил победителя в финальный для него этап – ключевые матчи за пятое место. Неудачнику же оставалось право побороться за итоговую седьмую строчку турнирной таблицы чемпионата России по волейболу.

С первой же партии стало понятно, что отдавать победу ни одна из команд не намерена. Плотная борьба, и «Урал» на балансе забирает сет. После этого противники обмениваются победами, и становится понятно, что исход битвы решится только в пятой партии. Труднейшее начало, перелом и уверенная концовка – «Белогорье» побеждает в сете, матче, серии.

Уже 2 мая наши волейболисты ждут зрителей на трибунах «Космоса» – в первом матче серии за 5-6 места в Белгород пожалует «Локомотив» из Новосибирска. Две победы над соперником утвердят одну из команд на пятой строчке таблицы Суперлиги. А вместе с этим подарят пропуск в Кубок Вызова ЕКВ – третий по важности клубный турнир Европы.

Фото на превью: vk.com/belogorievolley