Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram

«Белогорье» (Белгород) – «Факел» (Новый Уренгой) 14.04.2019

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Суперлига. Четвертьфинал, второй матч, 14 апреля 2019 года, Белгород, ЦД «Космос». 0:3 (25:27, 22:25, 19:25).

Мало что в спорте может сравниться по увлекательности с плей-офф чемпионата России по волейболу. Кто угодно может выиграть. Впрочем, как и проиграть. Так, в четвертьфинальной серии с новоуренгойским «Факелом» «Белогорью» удалось один раз оставить соперника с носом, а один раз уступить, причем на домашней площадке. Выдержать натиск гостей белгородским «львам» не удалось. В итоге – 0:3. Самыми результативными у победителей были Дмитрий Волков (22 очка) и Егор Клюка (12). У «Белогорья» отличились Неманья Петрич (15) и Денис Земчёнок (14).

Вторая победа «Белогорья» вывела бы команду в полуфинал, чего, к сожалению болельщиков, не случилось. Теперь за место под солнцем нужно побороться. Участника полуфинала соперники определят 17 апреля в Новом Уренгое.