Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Объясняем на пальцах». Как понять, что акция выгодна

«Объясняем на пальцах». Как понять, что акция выгодна

Чтобы вы покупали больше товаров, магазины предлагают скидки и акции. Однако заманчивые предложения могут не только экономить деньги, но и приводить к лишним тратам. Расскажем, как не попасться на уловки маркетологов.

Первым делом проверьте срок годности акционного товара. Магазины часто делают скидки на продукты, которые скоро испортятся. Подумайте, не придется ли выкинуть купленное после истечения срока годности, особенно если хотите купить много.

Исходите из своих потребностей, а не цены. Например, акция «Три по цене двух» и вправду хороша, если вам нравятся все три вещи. Если же вы пришли за одной, но в довесок покупаете еще две ненужных, то получается не так уж и выгодно.

Проверьте перед покупкой, нет ли аналогичного товара подешевле. В большинстве случаев вы найдете аналог без переплаты за бренд, который будет дешевле даже без скидки.

Узнайте старые цены до скидки, если делаете крупную покупку онлайн. Некоторые магазины перед распродажей искусственно завышают цены, чтобы затем привлечь покупателей якобы большой скидкой.

Посчитайте стоимость за один грамм продукта. Так вы сможете понять истинную цену товара и выбрать оптимальный вариант. Не всегда большая упаковка будет экономичней маленькой.

Внимательно изучите условия акции. Может оказаться, что хорошую скидку делают только при покупке в кредит, на процентах по которому вы потеряете больше, чем сэкономите.