Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Объясняем на пальцах». Как написать резюме

«Объясняем на пальцах». Как написать резюме

Благодаря резюме работодатель может быстро оценить, подходит ли ему кандидат, а соискатель – коротко рассказать о том, что умеет. Большинство сайтов по поиску работы автоматически создают резюме, когда вы заполняете анкету. Но лучше делать резюме под конкретного работодателя. Ведь в каждой компании свои требования к работникам. Расскажем, как написать резюме самому.

Как написать резюме

Укажите желаемую должность, свои фамилию, имя и отчество – так работодатель сразу поймет, кто вы и для чего прислали анкету.

Если для работы важна внешность – приложите фотографию. Например, если ищете работу телеведущего.

Оставьте контакты: телефон и адрес электронной почты. Email не должен иметь игривых или смешных названий. Лучше завести адрес специально для откликов.

Если указываете соцсети, удалите вызывающие фото или провокационные записи.

Укажите место проживания. Не надо писать полный домашний адрес. Нанимателю важно знать, сколько вы будете добираться до работы.

Напишите желаемый уровень дохода. Ориентируйтесь на среднюю зарплату на рынке для этой должности. Можно завысить желаемый оклад максимум на 10-20%.

Расскажите об образовании: когда и какие специальности получили. Двигайтесь в обратном хронологическом порядке – сначала более «свежий» диплом. Если учились на курсах по требуемой специальности, укажите и это тоже.

Перечислите последние 3-5 мест работы в обратной хронологии – от последнего места к самому давнему. Расскажите, чем занимались на каждой работе.

Опишите свои ключевые навыки, которые нужны для работы по этой специальности. Упомяните, владеете ли иностранным языком.

Поделитесь дополнительной информацией, которая важна для работодателя, – есть ли у вас водительское удостоверение, сколько готовы тратить на дорогу, что важно в будущей работе.

Проверьте резюме на орфографические и грамматические ошибки, ничего ли не забыли. Если все в порядке, можно отправлять.