Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Путешествуем налегке: как упаковать рюкзак в самолет

Путешествуем налегке: как упаковать рюкзак в самолет

Путешествовать без громадного чемодана не только удобно, но и выгодно. Чтобы не переплачивать за багаж, старайтесь обходиться ручной кладью. Она же поможет сэкономить время и точно не потеряется. Поэтому, если вы в силах расстаться на время отпуска со своими любимыми туфлями, нарядами на все случаи жизни и огромной косметичкой, то рюкзак на плечо – и вперед! А мы расскажем, как его упаковать, чтобы с ним пропустили в салон самолета.

Помните, что у каждой авиакомпании свои требования к провозу ручной клади. Поэтому внимательно читайте правила. А мы пока опишем их в общих чертах.

• Чаще всего на борт пропускают багаж размерами не более 115 см по сумме трех измерений и весом от 5 до 10 кг. Кстати, здесь у рюкзака еще одно преимущество перед чемоданом – он легче сам по себе.

• Емкости для жидкостей не должны превышать 100 мл – зубная паста, крема и аэрозоли тоже считаются. Поэтому шампуни и гели переливаем в маленькие бутылочки и пакуем в прозрачный пакет – общий объем не должен быть больше литра. Роликовый дезодорант меняем на твердый, а большую зубную пасту – на маленькую.

• В салон нельзя проносить никаких колюще-режущих предметов. Иногда пропускают небольшие маникюрные наборы, но лучше не рисковать. Под запретом также бенгальские огни, игрушечный пистолет и петарды.

• В большинстве случаев на борт можно брать одноразовую бритву, power bank, одну зажигалку, лекарства и даже еду. Но и на нее бывают ограничения.

• Детское питание для ребенка до двух лет можно брать в объеме, достаточном для кормления во время перелета, даже если бутылочка больше 100 мл.

• Товары из дьюти-фри можно везти в бутылках больше 100 мл, если они лежат в запечатанном пакете с чеком.

• Чтобы все поместилось, правильно сложите вещи. Одежду лучше поместить в вакуумный пакет на застежке, а самую тяжелую и объемную надеть на себя. Обувь пакуем по одной паре, внутрь можно сложить носки. Любимую, но тяжелую книгу лучше скачать на телефон, а надувную подушку вообще сразу надуть и надеть на себя.

• Также дополнительно к рюкзаку большинство авиакомпаний разрешает брать зонт, небольшую сумочку и фотоаппарат в чехле.