Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Сколько гигабайт интернета вам нужно*

Сколько гигабайт интернета вам нужно*

Если интернет-трафика до конца месяца вам не хватает, значит, пора менять тариф. Посчитать, сколько вам нужно СМС-сообщений и минут разговоров, легко. А вот с интернетом не все так просто. Вместе с компанией «Мегафон» объясняем, как понять, на что уходят гигабайты и какой пакетный тариф подойдет именно вам.

Если вы просто читаете ленты в соцсетях и общаетесь в мессенджерах, то можно обойтись самым дешевым пакетом – много трафика вы таким образом не израсходуете. Страницы сайтов и сообщения почти ничего не весят.

Если вы часто загружаете фото – например, во «ВКонтакте» или Instagram, то можно примерно прикинуть, сколько уйдет трафика. Одно загруженное фото – это примерно 15 мегабайт. Если закачивать по 100 фотографий в неделю, то в месяц вам потребуется 5 гигабайт интернета.

«Вычислить» подходящий тариф могут и меломаны. Одна прослушанная из сети песня – около 10 мегабайт. Два часа музыки в день – это чуть больше 11 гигабайт трафика в месяц.

Самый «тяжелый» тарифный пакет будет нужен тому, кто просматривает много видео. Один фильм потратит 1,5-2 гигабайта вашего трафика. Если качать через день по такому видеофайлу, нужен месячный пакет на 30 гигабайт интернета.

Но даже на пакетных тарифах можно экономить: «Мегафон» запустил акцию «Удар по ценам», снизив абонентскую плату на самые популярные пакеты. А еще у вас будут безлимитные мессенджеры, и можно не беспокоиться, что вы внезапно останетесь без связи, даже если кончатся все минуты.

* На правах рекламы