Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Земляки». Мир грез художника Станислава Дымова

«Земляки». Мир грез художника Станислава Дымова

Фантастические сны, после которых не хочется просыпаться – в мир грез погружают нас работы белгородского художника Станислава Дымова. В сентябре он отметил свой юбилей – живописцу исполнилось 65 лет. За это время Станислав Федорович обрел фанатичную любовь не только к холсту и краскам, но и к самому сообществу художников. Вот уже почти 10 лет он является председателем регионального отделения Союза художников России.

Станислав Федорович Дымов родился в Запорожье в 1952 году. В 1973-м закончил Абрамцевское художественно-промышленное училище, с 1975 года живет в Белгороде. Вступил в Союз художников России в 2001-м, а председателем стал в 2008 году. Его работы украшают экспозиции Круглого здания в Головчино и Пушкинской библиотеки, художественного и литературного музеев, хранятся в частных коллекциях.

Помощь в организации выставок, отбор работ и даже оформление экспозиций – на плечах председателя много забот. Они отнимают массу времени, на творчество остается всего ничего. Но Дымову не в тягость трудиться в Союзе. И общественными делами, и работой в мастерской он занимается с большим удовольствием и воодушевлением.

«Он создает другие миры, и эта фантазийность, эта отстраненность от повседневности захватывает, завораживает. Это не фэнтези в его попсовом смысле – это погружение в сон», – говорит о творчестве художника Станислава Дымова директор выставочного «Родина» Наталья Гончаренко.

Человек с тонким пониманием прекрасного, обладающий чувством вкуса, умеющий связать свои фантастические полотна с нашей повседневной жизнью – Станислав Дымов. Ему посвящен новый выпуск программы «Мира Белогорья» «Земляки».