Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Краб-фотоассистент: делаем игрушку на объектив

Краб-фотоассистент: делаем игрушку на объектив

Как сделать фотосессию интересной для ребенка? Очень просто! Наденьте на объектив специальную игрушку – она привлечет внимание малыша. Смастерить такую помощницу фотографу можно самому. В программе «Ручная работа» расскажем все в подробностях и научим, как сшить милого розового краба.

Для создания игрушки вам понадобятся: бумажные шаблоны (основа-круг, лапки и клешни), флис, фетр, холлофайбер, резинка, клей «Момент», иголки, швейные булавки, нити, карандаш или маркер, глаза для игрушки, ножницы и распарыватель.

Приступаем к работе:

• Берем заранее подготовленный бумажный шаблон (внешний диаметр круглой основы – 20 см, внутренний – 8 см). Прикладываем его к флису, обводим маркером, вырезаем, оставив по сантиметру припуска.

• По такому же принципу вырезаем из фетра лапки и клешни, оставляя припуск только в их нижней части. Собираем нашего будущего краба: складываем лицевой стороной внутрь две части основы, расположив между ними мелкие детали, с учетом того, что заготовка потом будет вывернута наизнанку. Прошиваем (шов «назад иголку»).

• Выворачиваем изделие, прошиваем внутренний круг (шов «через край»), оставляя небольшое отверстие. Через него продеваем и закрепляем резинку, затем набиваем игрушку холлофайбером и зашиваем отверстие.

• Приклеиваем глаза. Краб-фотоассистент готов!

Если остались вопросы – смотрите наш мастер-класс. Там найдете более подробную инструкцию.