Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Бешеный стежок: декор сумки в необычной технике

Бешеный стежок: декор сумки в необычной технике

Техника ручной работы, которая ничем не ограничивает вашу фантазию – бешеный стежок. Название говорит само за себя. Небрежными, грубыми, абсолютно беспорядочными стежками можно декорировать любые вещи, будь то одежда, аксессуары или даже предметы интерьера. Но необычный шов – это, конечно, не все. Показываем на примере – делаем из обычной джинсовой сумки дизайнерскую с помощью этого приема.

Вам понадобятся: сумка, ткань для основы, фатин разных цветов, кружево, клеевая паутинка, ножницы, иглы, булавки, нитки и элементы декора (бусины, пайетки, пуговицы и др.).

1. Выбираем красивый рисунок на ткани, вырезаем его. Немного распускаем нити по краям, создавая тем самым импровизированную бахрому.

2. Делаем еще одну заготовку – из другой ткани. Формируем композицию из двух частей, добавляем в нее кусочки фатина и кружева, а также мелкие детали – например, бусины. Закрепляем все с помощью английских иголок.

3. Берем иглу с толстой нитью, сшиваем все элементы грубыми стежками.

4. Осталось приклеить декор к сумке. Для этого делаем заготовку из клеевой паутинки – она должна быть немного меньше декоративной детали.

5. Прикладываем к сумке сначала паутинку, затем декор и проглаживаем все утюгом. Готово!

Подробную видеоинструкцию ищите в новом выпуске программы «Ручная работа».