Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Для всех дверей. Делаем ключницу из газетных трубочек

Для всех дверей. Делаем ключницу из газетных трубочек

Вам приходилось опаздывать из-за того, что вы не можете найти ключи и выйти из дома вовремя? В такой ситуации хотя бы раз оказывался, наверное, каждый. Но все было бы проще, если бы у ключей было свое определенное место, где они всегда хранятся. Например, ключница. Мастер Анастасия Редько предлагает сделать ее из газетных трубочек. Азы плетения – в программе «Ручная работа».

Для создания ключницы из газетных трубочек нам понадобятся: газеты, спица диаметром 2,5 мм, строительный клей, клей ПВА, клеевой пистолет, шпагат, ножницы, небольшие плоскогубцы, наклейки для декора. При изготовлении трубочек используйте спицу диаметром не более 2,5 мм. Это важно, так как спица большего диаметра даст трубочки большего размера. При скручивании они будут становиться плоскими.

1. Разрезаем газету на полоски шириной 8-10 см и длиной 20-25 см. Сворачиваем полоску газеты в трубочку с помощью спицы. Края ифксируем клеем. Для ключницы потребуется 50 трубочек из газеты. Их нужно скрутить и покрасить – необязательно в коричневый, цвет может быть любым.

2. Готовим основу для ключницы. Из картона вырезаем две заготовки. При желании их можно обклеить обоями. Покрашенные трубочки накладываем на одну часть и сверху приклеиваем вторую – получается заготовка в виде солнца с лучиками. Чтобы изделие получилось аккуратным, расстояние между трубочками должно быть около 2 см.

3. Приступаем к плетению: берем три трубочки, обрезаем края, и вставляем их между лучиками основы-солнца. Получаются дополнительные «лучи». Плетем косичку из трех рабочих трубочек.

4. Выполнив рабочий ряд, их трех трубочек оставляем две. Для этого обрезаем крайнюю трубочку, которая заходит за первую основу, с которой мы начали, и фиксируем ее с помощью клея.

5. Чтобы продолжить плетение, удлиняем трубочки (вставляя одну в другую) и оплетаем «лучики» по очереди. Следите, чтобы между ними не было зазоров. Обрежьте рабочие трубочки и спрячьте их концы с помощью клея. Затем заправьте «лучики».

6. Наклейте на основу крючок. Сплетите из шпагата косичку длиной около 50 см и наклейте их по периметру картонной основы. Покройте изделие лаком.