Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

АПК «Стойленская Нива» завоевала рекордное количество наград на международном форуме «Современное хлебопечение – 2013»

Белгородская область / Елена Зачепа / 13.12.2013 10:18

В рамках VI Международного хлебопекарного форума «Современное хлебопечение – 2013», прошедшего на прошлой неделе в Москве, состоялся международный смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» и Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России – 2013». По итогам этих мероприятий предприятия агропромышленной компании «Стойленская Нива» завоевали рекордное количество наград – 23 медали и кубка, а сам холдинг получил гран-при «За широкий ассортимент и высокое качество продукции».

 

Кроме того, по результатам закрытой дегустации смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» белгородское предприятие «Колос» награждено серебряной медалью за каравай и хлеб «Овсяный» ТМ «Вкусная польза». Алексеевский «Хлебозавод» получил золотую медаль за сдобу «Алексеевская» с повидлом и серебряную медаль за батон «Оскольский» ТМ «Вкусная польза». В результате конкурса «Лучший хлеб России – 2013» хлеб из пшеничной муки высшего сорта формовой, выпускающийся хлебокомбинатом «Колос», награжден малым кубком II степени.

В рамках пленарного заседания форума эксперты хлебопекарной промышленности обсудили проблемы и перспективы отрасли. С докладом выступил президент АПК «Стойленская Нива» Дмитрий Древлянский. Он сделал акцент на вопросах технического перевооружения и модернизации, а также подчеркнул важность внедрения систем менеджмента безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями международных стандартов и нового технического регламента Таможенного союза. По мнению топ-менеджера «Стойленской Нивы», наличие таких систем значительно повышает доверие к пищевым предприятиям, а соблюдение традиционных технологий в сочетании с автоматизацией производства позволяют удерживать качество продукции на стабильно высоком уровне.

«Стойленская Нива» является одним из крупнейших холдингов агропромышленного сектора страны. Корпорация – лидер среди производителей хлеба на российском рынке, занимает третье место по производству муки, шестое место по объему выпускаемых кондитерских изделий. Структура корпорации включает в себя дивизион Переработки зернового сырья и Хлебопекарный дивизион, а общая численность работников компании составляет более 11 тыс. человек. Хлебопекарный дивизион состоит из 14 хлебозаводов. Суммарные годовые мощности по производству хлебобулочных изделий с учетом текущего ассортимента составляют более 370 тыс. тонн. В 2012 году предприятия группы произвели более 187 тыс. тонн хлебобулочных и 25 тыс.тонн кондитерских изделий.

В Белгородской области АПК «Стойленская Нива» представлена двумя хлебопекарными предприятиями: ОАО «Колос» (г. Белгород) и ЗАО «Хлебозавод» (г. Алексеевка), предприятием переработки зернового сырья – ЗАО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» и гостиницей категории «4*» «Стойлянка» (г. Старый Оскол).

<< < Декабрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31